Нереальная любовь: 2 фильма о необычных отношениях

Когда у ребенка появляются друзья в виде мишек, кукол и роботов, мы объясняем это детской фантазией и непосредственностью. Взрослые редко беспокоятся по этому поводу, ведь иметь богатое воображение в детском возрасте вполне естественно. А вот когда у взрослого появляются настоящие чувства к операционной системе или секс-кукле, это выглядит не так безобидно. Тут уже другие взрослые ставят диагноз «тревожное расстройство личности» или что-то вроде этого.
В кинематографе можно найти множество примеров различных психических отклонений. Предлагаю вам посмотреть два фильма о странностях любви и неочевидном выборе объектов этой самой любви. Представленная подборка познакомит вас с нестандартными парами, которые подведут вас к размышлениям на тему любви и отношений.
Она

 

Всякий влюбленный слегка ненормален. Любовь вообще безумна. Это некая форма социально принятого сумасшествия.

ona-tanja-chto-posmotret'
© IMDB

Если вы пропустили фильм «Она» в 2013 году, то вам следует исправить эту оплошность. Кино просто замечательное. Хоакин Феникс и в жизни, и на экране необычайно загадочный мужчина и эта таинственность добавляет очарования его персоне.

Я иногда смотрю на людей пытаясь прочувствовать их, не думая, что они всего лишь случайные прохожие, представить, как сильно они кого-то любят и сколько разочарования им пришлось пережить.

ona-tanja-chto-posmotret'
© IMDB

Недалекое будущее. Теодор (Хоакин Феникс) недавно расстался с женой и переживает не лучшие моменты в своей жизни, временами впадая в депрессию. Чуткий и деликатный писатель работает в компании «Красивые письма от руки.com» и выражает свои нерастраченные чувства через письма от одних незнакомых людей — другим. Однажды он покупает новую операционную систему с искусственным интеллектом, призванную удовлетворять любой запрос ее обладателя.

ona-tanja-chto-posmotret'
© IMDB

Саманта (такое имя она для себя выбрала) обладает прекрасным чувством юмора, великолепным вкусом, высоким интеллектом и сексуальным голосом (озвучивает персонажа Скарлетт Йохансон, кстати). С ней интересно и весело, и кажется, что она понимает тебя как никто другой… как же не влюбиться в этот виртуальный идеал женщины? Незаметно одиночеству приходит конец и отношения между Теодором и Самантой выходят на новый, более чувственный уровень.

Сценарный дебют полнометражного фильма Спайка Джонса (режиссер необыкновенных фильмов «Адаптация» и «Быть Джоном Малковичем»), за который ему достались премии «Оскар» и «Золотой глобус», получился тонким и проникновенным, а завораживающий саундтрек вызывает светлую грусть.

Приятного просмотра!

Her, 2013
Режиссер: Спайк Джонс
В ролях: Хоакин ФениксСкарлетт ЙоханссонЭми АдамсРуни МараКрис Пратт, Оливия УайлдМэтт Летчер, Кристен Уиг, Портия Даблдэй, Лаура Кай Чен и другие.
Рейтинг IMDB 8,0
Ларс и настоящая девушка

 

lars-i-nastojashhaja-devushka-tanja-chto-posmotret'
© IMDB

Должно быть, таким актерам, как Райан Гослинг надоедает постоянно играть романтических героев в любовных драмах. Поэтому, когда выпадает шанс сыграть какого-нибудь чудака, это большая удача!

Ларс (Райан Гослинг) — странноватый, но добрый парень, живущий в гараже родительского дома, в котором после смерти родителей поселился его брат с женой. Ларс не любит бывать в обществе, избегает людей, даже свою семью, короче говоря, он социопат. Но вот однажды, к огромной радости всех его близких, к Ларсу приезжает девушка по имени Бьянка, с которой он познакомился по интернету. Но вскоре выясняется, что девушка Ларса всего лишь кукла…
lars-i-nastojashhaja-devushka-tanja-chto-posmotret'
© IMDB

Авторы фильма напоминают зрителям, что все отношения у нас в голове. Мы способны управлять этими отношениями и можем полностью их изменить. Жаль, что большинство людей забывают или не верят, насколько они всесильны и всемогущи!

Стоит немного абстрагироваться и на примере «отношений» Ларса и его девушки можно заметить любопытные особенности, свойственные и обычным парам.

Кстати, вся съемочная команда относилась к Бьянке, как к настоящей актрисе, у нее был свой трейлер и на съемочной площадке она присутствовала только во время своих дублей!
Номинация на премию «Оскар»  в 2008 году и премия Национального совета кинокритиков США в 2007 году за лучший оригинальный сценарий!
 .
Приятного просмотра!
 .
Lars and the Real Girl, 2007
США, Канада
Режиссер: Крэйг Гиллеспи
В ролях: Райан ГослингЭмили МортимерПол ШнайдерПатришия КларксонР.Д. Рейд, Келли Гарнер, Нэнси Битти, Даг Леннокс, Джо Бостик, Лиз Гордон и другие.
Рейтинг IMDB 7,4
 .
Психологический разбор фильма «Ларс и настоящая девушка»:
 .


Понравился обзор? Буду рада, если вы поделитесь им с друзьями!

Подписывайтесь на нашу группу в Pinterest и ВКонтакте, чтобы не пропускать новые подборки и статьи.

Сохрани в Pinterest, чтобы не забыть посмотреть!

Нереальная любовь: 2 фильма о необычных отношениях | Таня, что посмотреть?
Нереальная любовь: 2 фильма о необычных отношениях | Таня, что посмотреть?
Нереальная любовь: 2 фильма о необычных отношениях | Таня, что посмотреть?
Нереальная любовь: 2 фильма о необычных отношениях | Таня, что посмотреть?

comments powered by HyperComments